Оформлен кредит мошенниками на мое имя

• г. Омск
Был оформлен кредит мошенниками через онлайн приложение банка, но номер мне не принадлежит уже несколько лет, узнаю что два месяца на мне висит кредит и идут просроч. Платежи. (коллекторы позвонили маме) Заявление в банк и в полицию подано, что дальше? Каковы мои действия? Подскажите стоит ли подавать иск в суд за мошеннические действия по вине банка?
Ответы на вопрос (8):

Подавайте

Очень сложный вопрос. Один из вариантов - обращение в суд с иском о призннании договора недействительным или незаключенным, но это далеко не всегда помогает решить проблему.

Здравствуйте, еадо в суде признавать кредитный договор недействительным

Применимы нормы ст. 183 ГК РФ, так и надо действовать.

Вправе подайте иск о признании договора недействительным или незаключённым. Много нюансов.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в суд и признавать кредитный договор недействительным.

В суд нужно подать исковое заявление о признании недействительным договора кредитного.

Добрый день!

Вам надо теперь обратится с иском в суд о признании договора займа незаключенным 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.