Возможные заголовки:\n1. Кто несет ответственность за ущерб от дождевой воды с незастекленного балкона?\n2. Как решить спор с соседкой о грибке на потолке из-за дождевой воды с балкона?\n3. Н

• г. Ишим

С нашего незастекленного балкона попадает дождевая вода на обшитый пластиком балкон снизу. Соседка утверждает, что от этого у нее на потолке завелся грибок. Должны ли мы заниматься ремонтом пола нашего балкона и тем более возмещать ущерб за это соседке?

Ответы на вопрос (2):

Собственник жилого помещения обязан содержать его в надлежащем виде, принимать своевременные меры по ремонту и т.д., но не обязан "остеклять" свой балкон. Для дождевой воды существуют стоки, козырьки на балконах. Между Вашим балконом и балконом соседки снизу имеется козырек, например?

Так пусть соседка установит стоки и козырек и у нее будет сухой балкон! :)