Можно ли забрать долю у ребенка

• г. Иркутск
Отец и мать собственники квартиры, выделили себе и ребенку доли, могут ли они забрать долю у ребенка что бы продать квартиру
Ответы на вопрос (6):

Нет не могут. Любые действие с его доле - с согласия органы опеки (а там условия жесткие).

не могут забрать;

законодатель защищает интересы ребенка

Нет, не смогут.

Не могут. Нет правовых оснований.

Нет, нужно раньше было думать, прежде чем оформлять недвижимость на ребенка.

Теперь только согласие органа опеки получать на продажу.

Не могут претендовать на долю н/л и продажа его доли только с разрешения органа опеки и попечительства.