С какой даты начнут списывать алименты после подачи иска на развод и алименты?

• г. Саратов
Супруга подала на развод и алименты на ребенка 9 сентября. Окончание процесса назначено на 14 октября. С какого числа начнут списывать у меня алименты, работаю официально. Может ли образоваться задолженность за это время?
Ответы на вопрос (18):

Конечно. Не может, а будет задолженность.

Алименты назначаются с даты обращения в суд, у вас это 09.09.2024 г.

Решение вступит в силу в день вынесения и с этой даты может быть возбуждено исполнительное производство у приставов. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд.

По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд

Алименты начисляются с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов.

То есть алименты со всех выплат 25 % после 9 сентября?

Начислят вам их после вынесения решения суда.

Решение могут вынести в октябре 2024, а могут и через 3-6-12 месяцев, каждый случай индивидуален.

Все это время будет копиться долг.

А что касается размера алиментов, то тут все зависит от того, сколько детей, в проценте взыскивается или в твердой сумме.

Все это будет указано в решении суда.

Я не понимаю одно.В каком размере будет долг?я к примеру получу аванс и зарплату уже к тому времени,потом какую сумму они знают сколько с меня взять?

Пристав при наличии долга вправе вынести постановление об удержании до 70 % со всех доходов.

Пока долг не погасится, будут удерживать 70 %.

Потом будете платить сумму уже по решению суда. Если процент на 1 ребенка, то 25 %.

Пристав направляет работодателю Постановление об удержании с вас алиментов и долга и бухгалтер будет удерживать и с аванса и с окончаловки.

Постановление о расчёте долга и другие пристав обязан вам на Госуслуги направлять.

Откуда нам знать сколько с вас взыщет суд, может в долях от доходов, а может и в ТДС с индексацией.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. С 9 сентября, с даты подачи иска

С даты подачи иска должны присудить алименты, но суд пропишет в решении дату. Ничего, работодатель удержит из доходов ваших долг, который пристав насчитает и алименты. Вправе удержать с долгом до 70 % ЗП, но после выплаты долга будут удерживать уже сами алименты в размере 1/4 доли, если в долях присудят алименты.

Алименты будут присуждены с момента обращения в суд, с 09.09. Да задолженность будет копиться

Здравствуйте! Алименты назначат с 09.09.