Хозяйка квартиры Мама, а я бывшая жена и сын только прописаны, нужно выписать бывшую жену как?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!

Достаточно уже "обкатанная" процедура.

Обращаетесь в суд (вернее, Ваша мама как собственник квартиры) с исковым заявлением о признании права пользования Вашей супруги (бывшей) прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Суд удовлетворит иск собственника.

Всего доброго,

Маме надо обратиться в суд с заявлением о признании прекратившей право на квартиру невестки и снятии ее с регистрационного учета. Практика по данной категории положительная. Успехов вам!