Законно ли установлена мебель в квартире в нише короба, предназначенного для стояков отопления, канализации, водоотведения?

• г. Иркутск
Добрый день! У людей, проживающих в многоквартирном доме, установлен шкафчик с полками в ванной комнате в нише короба, предназначенном для стояков отопления, канализации и водоотведения. Подскажите пожалуйста, законно ли установлена такая мебель в зоне потенциального затопления? Если произойдет затопление с верхних этажей данной мебели, то кто будет виноват?
Ответы на вопрос (2):

Будет виноват тот кто затопил и мебель в нише тут не при чем

Это не запрещено. Отвечает виновник залива.