Какая площадь дома учитывается при подсчете голосов для выбора управляющей компании?

• г. Симферополь
Здравствуйте. При подсчёте голосов выбора управляющей компании для МКД должна учитываться площадь всего дома или только та площадь, жильцы которой сдали бюллетень?
Ответы на вопрос (4):

При подсчете голосов на выборах управляющей компании для многоквартирного дома (МКД) учитывается только площадь тех квартир, собственники которых сдали бюллетени. Данное правило отражает принцип, что голосуют только те собственники, кто активно участвовал в голосовании. Таким образом, рассчитывается итоговое количество голосов пропорционально площади тех помещений, владельцы которых выразили свое мнение.

Если по каким-то причинам в голосовании не участвовали все собственники, их площади не входят в общий подсчет голосов. Однако для большей точности и уверенности рекомендуюознакомиться с конкретными нормами законодательства вашего региона или проконсультироваться с юридическим экспертом.

Ответ отключен модератором

Вся жилая

При подсчёте голосов для выбора управляющей компании учитывается общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, которые находятся в собственности. Если кто-то из собственников не сдал бюллетень или не голосовал их голоса не учитываются