Подтвеждение РВП иностр гр. Армении в статусе ИП

• г. Иваново
РВП был получен гр. Армении 29.08.23 г., является ИП с 15.04.24 г. на Системе НО УСН + Патент. До этого официально не работал. При подаче Уведомления о подтверждении РВП какими документами подтвердить доход, если ИП на данном режиме НО?
Ответы на вопрос (1):

индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, могут не вести бухгалтерский учет результатов предпринимательской деятельности (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»). Кроме того, предприниматели на патентной системе налогообложения не представляют в налоговые органы бухгалтерскую отчетность и не должны сдавать декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением данного спецрежима.

Вместе с тем предприниматели на патентной системе налогообложения ведут учет доходов от реализации в книге учета доходов индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения. Ее форма и порядок заполнения утверждены приказом Минфина России от 22.10.12 № 135н. В книге учета отражаются все хозяйственные операции, связанные с получением доходов от реализации, на основе первичных документов.

Таким образом, документом, подтверждающим доходы предпринимателя на патентной системе налогообложения, является книга учета доходов. А для подтверждения размера полученных доходов, отраженных в книге учета, необходимо представить соответствующие первичные документы. К ним относятся расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и другие документы.

Более подробно вопрос можно обсудить в рамках консультации