Здравствуйте я хочу продать свою велосипед был куплен давно документы потерялись

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Продавайте велосипед, он же Вам принадлежит на праве собственности

Продавайте

Велосипед, не машина. Документы на него, так-же как на сковородку, Вы хранить не обязаны.

Если велосипед был в собственности более 3-х лет, то при продаже доход освобождается от налога.

Если нет документов, чтобы подтвердить срок владения, то при продаже менее 250 000 руб, налога все равно не будет. Отчитываться в налоговую тоже не нужно.

Здравствуйте, Адель Вильданов. Велосипед в отличие от автомобиля не ставят на учёт в ГАИ. Сведения о продаже велосипеда не поступают в налоговый орган. Если оплата будет производиться не наличными денежными средствами, а через банк и налоговую заинтересует, откуда получили доход, составляйте договор продажи, если продадите ниже 250000 рублей декларацию подавать не надо и налога к уплате нет.