Как можно вернуть сыну его настоящую фамилию и отчество без суда после развода?

• г. Саскатун
Будучи в браке супруг усыновил моего ребёнка через Загс, написал заявление, что он будто отец, и нам было выдано свидетельство об установлении отцовства на основе его заявления. Сейчас мы в разводе, хочу вернуть сыну его фамилию и отчество до установления отцовства, так как по факту бывший муж моему сыну никто, и выписать запись об отце из свидетельства о рождении. Как можно решить этот вопрос без суда, если оба согласны на анализ днк в качестве доказательства отсутствия родства?
Ответы на вопрос (5):

Не о т ом немного... Фамилию менять или оспаривать отцовство?

Нельзя решить без суда (ст. 140 СК РФ)

Нельзя только в судебном порядке

Без суда никак

Здравствуйте!

У Вас не было усыновления ребенка, а было установление отцовства.

Поскольку Вы не очень точно формулируете вопросы. я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу/адвокату.