Как выписать человека из своего дома

• г. Самара
Добрый день, уважаемые знатоки. Суть вопроса такова: +/-2 года назад мой папа прописал в дом очень дальнюю родственницу, дрогнуло сердце, слёзно умоляли чтобы устроится на работу и взять ипотеку, просили на год. Полгода назад, папа оформил дарственную на дом на меня, я стала владелицей, соответственно жилья с этим прописанным человеком. Добровольно она выписываться не хочет, ни одного дня здесь не проживала, коммунальные не платила. Как выписать родственницу через суд.
Ответы на вопрос (6):

Исковое заявление составьте и направьте в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Подавайте соответствующий иск (как новый собственник), на основании решения суда - снимут с регистрационного учета.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Просто.

Подать иск в суд.

Вы и Ваш представитель по нотариальной доверенности (адвокат, юрист с этого сайта или другой юрист) вправе срочно подать в районный суд исковое заявление (иск), составленное в соответствии с требованиями статей 131 и 132 ГПК РФ, предварительно уплатив государственную пошлину за подачу иска в установленном НК РФ размере, направив ответчикам копию иска с приложением заказной почтой с уведомлением.

На основании вступившего в силу решения суда Вы сможете снять с регучета (выписать) ответчиков (дальних родственников). из квартиры.

Иск может рассматриваьбс 2 месяца.

Решение суда вступит в силу через 1 месяц.

Вы и представитель можете подать в суд иск о взыскании с ответчиков денежных средств в размере доли квартплаты, причитающейся на них.

Расходы на представителя суд взыщет с ответчиков.