Планирую развод. Супруг хочет банкротство оформить

• г. Краснодар
Супруг начал банкротство. 2 года уже с ним не живу, подала сейчас на развод Какие у меня риски? Моя доля в совместном имуществе будет входить в конкурсную массу? Или если продадут квартиру, мне вернут деньги за мою долю? Стоит ли сейчас инициировать процесс раздела имущества?
Ответы на вопрос (5):

Много всяких вариантов, но рисков много.

Уже поздно

Если квартира единственная, то на нее взыскание обращено не может быть. Можете делить.

Вашу долю получите в любом случае, учитывая изложенное.

Надо понимать, что собой представляет совместное имущество. Является ли доля в квартире для вас единственным жильём или нет.

Инициировать процесс раздела имущества в судебном порядке, если доля не является для вас единственным жильём, да, стоит.

Здравствуйте, А.П.!

В целях защиты своей доли в квартире, Вам лучше инициировать процесс раздела имущества в суде общей юрисдикции.

К участию в деле о разделе общего имущества супругов привлекается финансовый управляющий. Подлежащее разделу общее имущество супругов не может быть реализовано в рамках процедур банкротства до разрешения указанного спора судом общей юрисдикции.