Куда обратиться с заявлением, если РПН не ответил на обращение?

• г. Жуковский
Магазин продает товар оборот которого в РФ запрещён, это рыболовные жаберные сети.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте обратитесь в прокуратуру

вы не поняли, куда ещё можно обратиться с заявлением на магазин помимо РПН?

Я обычно обращаюсь с заявлением в прокуратуру

Если Росприроднадзор (РПН) не ответил на ваше обращение, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Повторное обращение: Направьте повторное обращение через официальный сайт Росприроднадзора. Убедитесь, что вы указали все необходимые данные и приложили подтверждающие документы.

2. Жалоба в вышестоящие органы: Если повторное обращение не дало результата, вы можете подать жалобу в вышестоящие органы, такие как Министерство природных ресурсов и экологии РФ или Прокуратуру РФ.

3. Обращение в суд: В случае, если административные меры не помогли, вы можете обратиться в суд с иском о бездействии государственного органа.

Что касается продажи запрещённых товаров, таких как рыболовные жаберные сети, вы можете сообщить об этом в следующие инстанции:

1. Росприроднадзор: Подайте жалобу через их официальный сайт или по электронной почте.

2. Роспотребнадзор: Этот орган также занимается контролем за соблюдением законодательства в сфере торговли и может принять меры в отношении магазина.

3. Полиция: Сообщите о нарушении в местное отделение полиции, так как продажа запрещённых товаров может подпадать под уголовную ответственность.

полиция знает и крышует, бла бла бла

Если запрещены — тогда в прокуратуру, это она следит за исполнением законов.