Были ли мои деньги найдены юристами из Дубая или это мошенничество?
199₽ VIP

• г. Москва
Заключив договор с юристами из г.Дубай ОАЭ, которые якобы розыскали мой деньги от брокеров, Я при этом открыла транзитный счет в Чехии, где мне по выписки показывают, что есть деньги. Переводя мне деньги в РФ с транзитного счета на карту, они возвращаются по причине неуплаты налога НДФЛ 13%.А эта очень приличная сумма около 500 тыс. руб. Вроде по выписке видно движение по счету, но думаю, что попала опять к мошенникам.
Ответы на вопрос (8):

Это мошенники.

Светлана!

Очень жаль Вас огорчать. Но это мошенники (ст. 159 УК РФ).

Вам надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Это 100÷ мошенники. Как можно быть такими доверчивыми. Какие дабаи какие Чехии, в условиях санкций не один банк не работает с РФ.

Это лучший ответ

Ваша ситуация выглядит крайне подозрительной и похожа на мошенническую схему. Вот на что я бы обратил внимание:

1. Юристы из Дубая - это уже насторожило, так как это нетипичное расположение для подобных компаний.

2. Открытие транзитного счета в Чехии - это может быть частью манипуляций мошенников, чтобы создать видимость перевода средств.

3. Информация о наличии денег на этом счете - скорее всего, это подделка, а не реальные средства.

4. Требование уплатить НДФЛ 13% - это похоже на очередную ловушку, чтобы выманить у вас дополнительные деньги. Налог платится в налоговый орган и не перед сделкой, только от этот можно понять, что вы подвернуты мошеннической схемы.