Возврат украшения брак

• г. Саратов
Купила в 02.2024 изделия кольцо, подвеску, серьги и все с камнями. Сначала с кольца выпал камень, я им сдала, они его приклеили. Потом с серег и подвески выпали камни, я им также сдала. Но сейчас снова выпал камень с кольца. Чек сохранился. Могу ли я по закону вернуть товар и забрать деньги?
Ответы на вопрос (7):

Да, можете потребовать возврата товара и возврата средств. Делать это надо письменно, чтобы иметь возможность обжалования отказа, если магазин даст отказ (что маловероятно).

Да, вправе вернуть. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

Эффл, можете. Статья 18 Закона О защите прав потребителей

Да, можете. Обращайтесь к продавцу письменно.

Да, требование в письменной форме.

Отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств можно, в соответствии со ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей", в связи с обнаружением в товаре недостатков.

Напишите претензию на адрес магазина продавца, укажите, что купили Некачественные ювелирные изделия

( потому что качественные вернуть нельзя), опишите, что камни постоянно выпадают и даже ремонт не помогает, что камни должны производителем крепиться изначально так, чтобы не выпадали, и просите вернуть вам уплаченную за них сумму. Напишите, что в случае отказа, обратитесь в суд. Ждите ответ птсьменный.