Замена печки на котел. Почему снова берут за первичный пуск газа.

• г. Казань
Газ в доме уже 10 лет. Сначала была печка с газовой горелкой, поменяли котел, переделали проект. Сейчас пришёл платеж. В нем пишется заплатить 6000 за первичный пуск газа в котёл, строительный контроль за строительством вводного, внутреннего газопровода и монтажом бытового газоиспользующего оборудования. Но ведь ничего не менялось, только убрали печь поставили котел, трубы не менялись, только сказали поставить газоанализатор, вот его вмонтировали. Когда пускали газ, мы за всё это платили 10 лет назад.
Ответы на вопрос (2):

Как это ничего не менялось? Всё поменялось и кардинально. Требования законны.

Требуйте законного обоснования всех платежей в РСО письменно