Как правильно оформить долю квартиры, полученную мамой в 90-х годах от государства, если документы не предоставляются?

• г. Симферополь
Добрый день, как правильно оформить долю квартиры, полученную мамой в 90 х годах от государства. Мама на тот момент была матерью одиночкой, и получила 2 кк так как двое детей, я и брат (нам уже по 33,35 лет). Незнали о имуществе, нам принадлежащей, теперь хотим офиц оформить доли, но при этом документы мама на дает, как быть? В квартире проживает брат с женой и ребенком. Я на съёмном жилье с ребенком, у мамы есть дом, в котором она проживает.
Ответы на вопрос (6):

Она в собственности квартира или муниципальная..выясните этот вопрос...выписку на квартиру закажите

В собственности

Получите письменный отказ от администрации в предоставлении документов и обращайтесь в суд. За помощью в составлении иска можете выбрать юриста и обратиться в рамках ст.779 ГК РФ , так как нужно грамотно обосновать все обстоятельства

В БТИ запросите документы. Обратитесь в местную администрацию.

Исходя из буквального содержания вопроса, Вам или совсем ничего не положено или пока ничего не положено.