Можно ли у натариуса написать какую-нибудь рассписку, которая бы в дальнейшем имела юридическую силу?

• г. Москва

Ситуация: Я (ФЛ) хочу отдать другому человеку (ФЛ) некую денежную сумму, которая не подлежит возврату в случае наступления некоего события. Если событие не наступит, сумма должна быть возвращена мне.

Вопрос: Можно ли в данной ситуации официально оформить передачу денег с гарантией возвращения? Можно ли у натариуса написать какую-нибудь рассписку, которая бы в дальнейшем имела юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Вы можете оформить договор займа и удостоверить его у нотариуса. С уважением, Дмитрий Константинович.