Как потребовать от судьи письменное определение и мотивацию важных решений?

• г. Тольятти
Требовать от судьи письменно делать определение - каким способом? Ходатайствую о сборе доказательств, дополнительных документов из центра психологии. Суд вероятно сразу откажет. Но вынесет устно. Мне такое недопустимо. Как потребовать от судьи мотивировку, письменное определение? Какие способы используете Вы? Или какие есть варианты?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Заявляйте письменное ходатайство, судья его рассмотрит и либо вынесет определение о своем решение, либо решение судьи по ходатайству (удовлетворил или нет) - будет зафиксировано в протоколе суд.заседания.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Андрей, запомните! От судьи вы НИЧЕГО не можете потребовать!

Далее, судья НЕ ВЫДАЕТ Определения об отказе по Ходатайствам! Получить их не возможно в письменном виде.

Единственное, что вы можете, ЭТО ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ с материалами дела, сделать фотокопию данных определений.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Данные определения протокольные, то есть заносятся в протокол. Отдельно определение не выносится.

Здравствуйте! Сделайте копию протокола