Как правильно обжаловать действия жены отца и вернуть украденное наследство?

• г. Барнаул
После смерти отца остался дом, машина, деньги на счёте. Нас две дочери. Одна при вступлении в наследство отказалась в пользу другой. Чуть позже оказалось, что он за полгода до смерти зарегистрировал брак с женщиной. Эта женщина, ночью украла из гаража автомобиль. Заявляла, что это сделали мы. Через неделю пригнала автомобиль на кладбище и созналась, что сделала это, для того чтобы сохранить наследство. В полиции сказали, что она имела на это право. Можно её наказать и лишить наследства. Что можно сделать?
Ответы на вопрос (6):

Лишить сложно, долюите полицию, сделки покойного осраривайте, всё конкоетно

При определенных обстоятельствах возможно оспорить её право на наследство при признании брака недействительным, если конечно есть на то основания.

Наследства ее не лишите,подавайте в суд,а там как решение суда будет уже.

Признавайте ее недостойным наследником через суд. Согласно ст. 1117 ГК РФ, не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Здравствуйте, Лариса!

Эта женщина, когда украла автомобиль - до брака, в период брака, или после смерти Вашего отца?

Автомобиль принадлежал отцу? Когда он его приобрел? До брака?

Есть такая норма закона.

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Но необходимо детально разобраться во всех обстоятельствах.

Правильно вам сказали в полиции. Это гражданские отношения и никакого криминала в данном случае нет. Поэтому нельзя лишить наследства наследника, не совершившего преступление.