Приватизация 5 комнатной квартиры с разменом и вопросы органов опеки

• г. Санкт-Петербург

Как лучше совершить размен с последующей приватизацией.

В 5 комнатной не приватизированной квартире прописано 5 человек, в том числе 1 несовершеннолетний.

Так как 2 человека в конфликтных отношениях и приватизировать друг с другом не согласны, предлагается другая уже приватизированная квартира, эквивалентная доли для отца и ребенка.

После чего 5 комнатная квартира приватизируется без их участия.

Пройдет ли приватизация, не будут ли органы опеки против?

Ответы на вопрос (2):

Странная схема. Совершенно несвязанные сделки.

В приватизации имеют право принимать участие только граждане зарегистрированные на жилой площади. Если отец с ребенком снимутся с регистрационного учета в связи с переездом на другое постоянное место жительства, то они утратят право на участие в приватизации Вашей квартиры. Органы опеки не будут иметь права требовать включения ребенка в число собственников при приватизации в таком случае...