Может ли заведующая детского сада ограничить родителям доступ к утреннику без объяснения причин?

• г. Махачкала
Здравствуйте, может ли заведующая детского сада запретить родителям присутствовать на утреннике, если для этого нет никаких причин (карантина и т.д
Ответы на вопрос (4):

Не может, жалуйтесь в департамент образования

По закону она не может этого сделать. Если делает, значит нарушает закон, поэтому обращайтесь с жалобой в департамент образования, а если это не поможет, то в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

В каждом регионе есть свои запреты. До сих пор определенные ковидные ограничения не сняты в некоторых регионах. Уточняйте в отделе образования.

Она может ограничить доступ в образовательное учреждение, если для этого есть основания. Поэтому в каждой ситуации нужно разбираться.