Как выписать человека из квартиры? Человек отказывается

• г. Барнаул
Здравствуйте, у знакомой такая ситуация, у женщины квартира муниципальная, прописана внучка, сноха развилась с сыном этой женщины и общения нет вообще, внучке 22 года, общаться с бабушкой не хочет и с отцом, женщина хочет сделать привотизацию, но так как внучка не общается с ними, женщина не хочет, чтобы внучка вступала в привотизацию, а бывшая сноха говорит, что выписывать не будем внучку. Как поступить женщине, чтобы в привотизацию не вступила внучка. Может есть какие-то варианты, женщина банкрот, может так как она и еще пенсионерка ей юр.помощь в суде может быть бесплатно? Или может без суда обойтись можно, на контакт внучка с бывшей снохой не идут, еще угрожают, что потом отсудят долю…Посоветуйте пожалуйста, что сделать пенсионерке?
Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Ст 209 ГК РФ- собственник квартиры может иск в суд подать 131-132 ГПК РФ

Обращайтесь в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.

Ответ отключен модератором

Откуда такое познание, то прокурор будет защищать интересы пенсионерки в суде? Наивный вы пользователь однако.

С практики,почитай ст.45 ГПК РФ,что он должен делать,а потом пиши!)))

Если внучка не проживает и не платит за квартиру, то ее можно выписать в судебном порядке

Иск о признании утратившей право пользования.

бесплатно никто не будет работать с пенсионеркой. Ищите бесплатного юриста.

Через суд снимает с регистрации, если женщина не проживает в квартире и не платит за ЖКУ.

1.Прекратить ее право пользования - двумя способам либо через суд ,либо она сделает это добровольно.Девушка сама ,так как ей 22 принимает решение ,а не ее мать.

2. Ее банкротство на это никак не влияет

3.Если они так активно себя ведут ,то значит и в суде будут активными - подадут иск о вселении ,станут доказывать,что девушке препятствуют в пользовании помещением.

4. Вы начните с того ,сначала разделите порядок оплаты ,пусть платит за себя .А далее по ситуации .Вообще лучше просто не приватизировать.

Вариант один , исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования и снятии с регучета.

Конечно, если внучка не живет, не платит за квартиру.