Как разделить долю в доме, купленном под материнский капитал, если в нём проживают двое детей, муж и жена?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Можно выделить долю в доме купленном под материнский капитал, если в нём проживают двое детей муж, жена и все уже в доле т, е на каждого там 1/4.
Ответы на вопрос (2):

ст. 38 о разделе общего имущества

Часть квартиры, которая оплачена из общих сбережений, делится поровну между супругами. Дети к этому не имеют отношения: они не участвовали в оплате, поэтому и претендовать на эту часть не могут.

На материнский капитал имеют право все члены семьи — даже дети. Вот его и нужно разделить поровну на четверых. Ребенок может претендовать только на ту часть квартиры, которая пропорциональна его доле в материнском капитале. На другие средства у детей прав нет.

Уже все выделено по 1/4.

Что Вы еще хотите выделить?