Откажут ли в пенсии по потере кормильца

• г. Краснодар
Хотела работать неофициально, т. к получаю пенсию по потере кормильца на детей и себя. Но на работе сказали, что надо оформляться официально обязательно. Могут ли меня лишить этой пенсии в случае оформления?
Ответы на вопрос (7):

Лишат.

детей же не лишат? только меня?

Не могут вас лишить, а лишат, но работать нужно, а не жить на средства государства, и детей своих только вы обязаны содержать!

Если вы получаете пенсию как ухаживающая за ребенком до 14 лет, то надо выбрать пенсия или работа.

лишат только меня же? детям оставят?

Детям будет выплачиваться пенсия, она от вас не зависит.

Детям оставят, а вас лишат.