Как получить справку из БТИ о собственности дома в другом городе без личного присутствия?

• г. Омск
Здравствуйте. Я живу в Омске, вступила в наследство в Воронеже. Как мне получить справку из БТИ о собственности дома в Воронеже, не приезжая туда?
Ответы на вопрос (14):

Как вариант, по письменному запросу, направленному почтой России, либо на официальный адрес электронной почты БТИ

Обратитесь к юристу, где находится БТИ и он все сделает по доверенности, как вариант

Здравствуйте!

Позвоните в БТИ, возможно они согласятся выслать документ Вам по почте. Если не согласятся , нанимайте юриста в Воронеже. Придется на его имя сделать нотариальную доверенность

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

БТИ не выдает справки о наличии собственности.

Здравствуйте.А кто тогда выдает? Нотариус сказала,что в БТИ нужно идти.

Когда Вы вступили в наследство и была оформлена собственность?

Что от Вас просит нотариус?

14 сентября.Но нотариус не выдаст свидетельство,пока я не принесу справку о собственности дома.А собственность дома была давно оформлена на умершего

Очень интересно.

Нотариус не знает, что документы из архива БТИ выдают, только, собственнику?

В каком году оформлено право на умершего?

Собственник умер.Я наследница.

Более, чем понятно, что Вы-наследница.

Я задала иные вопросы.

Я не знаю в каком году было оформлено право.

Если запись о регистрации права собственности внесена в ЕГРН, то выписку можно получить в любом МФЦ

В том то и дело,что не внесена.

Здравствуйте, Светлана!

Вариаций несколько:

1. Получить у нотариуса справку о статусе наследника, а затем запросить справку через МФЦ

2. Выдать доверенность представителю на ведение наследственного дела с правом обращения в гос органы