Определена тугоухость второй степени. Работаю водителем автобуса. Могут ли меня отстранить от этой работы?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

Могут, если состояние слуха не будет соответствовать обязательным требованиям для Вашей работы.

А какие обязательные требования для водителя автобуса?

Вы каждый год проходите медицинскую комиссию, в составе которой есть врач "ЛОР". Вот он точно знает, каковы критерии для оценки слуха.

Медики должны сделать заключение по вопросу вашей работы водителем, а работодатель отстранить вас от управления автобусом и предложить другую работу.