Отмена исполнительного производства

• г. Нижний Новгород
Добрый день! Моим родственником была произведена смена фамилии. Судебными приставами было вынесено ИП № 1 на предыдущую фамилию. Но родственник оплатил это ИП уже, когда сменил фамилию и приставы продолжают взыскивать по ИП. Каким образом можно отменить повторное взыскивание - путём обращения в суд или к приставам?
Ответы на вопрос (4):

Для начала к приставам не поймут - в суд

Сначала к приставам. Далее уже можно в судебном порядке решить вопрос.

Добрый день, подавайте жалобу приставу-исполнителю и старшему судебному приставу

Начните с заявления старшему судебному приставу , а при не решении вопроса -иск в соответствии с КАС РФ в помощь