Могут ли заставить работника проходить обучение по вакцинации?

• г. Омск
Здравствуйте, работаю на ставку педиатрической мед. сестрой, вырабатываю рабочее время, . Заведующая сказала в обязательном порядке проучиться на прививочную мед. сестру. Имеет ли право руководство мед. учреждения заставить проходить учебу по вакцинации, от которой я отказываюсь? Имеют ли право меня уволить из за отказа проходить учебу?
Ответы на вопрос (2):

Не имеют права уволить. Отказ в переобучении не является основанием для увольнения.

1) не имеет право

2) не имеют право