Обязан ли военкомат отправить на дополнительное обследование после операции на лице?

• г. Иркутск
Доброго времени суток. У сына была сложнейшая операция на лице, перелом костных перегородок, сломана подглазная кость, контузия глаза средней тяжести, разорван носовай пазух. Обязаны ли в военкомате отправить на дополнительное обследование в связи с тем что после этой травмы сын стал в душных помещениях практически терять сознание.
Ответы на вопрос (5):

Военкомат в обязательном порядке направляет на военно-врачебную экспертизу

Надо писать заявление на проведение ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья и приложить меддокументы

В сложившейся ситуации военкомат, безусловно, обязан направить Вашего сына на дополнительное обследование, если этого сделано не будет, то срочно обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру с приложением всех медицинских документов. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Нужно подавать заявление на ВВК