Оплата алиментов при смене работы и переезде в другой город

• г. Белгород
Плачу алименты 3 года (на руках ИЛ), с сентября сменил работу и переехал в другой город. Какие мои действия в отношении алиментов, чтобы избежать просрочки и санкций приставов
Ответы на вопрос (6):

Обязательно сообщите приставам о переезде и о новом месте работы

Приставам по старому месту пребывания сообщил. Сказали только прислать оригинал трудового договора.

Отлично, так и сделайте

Отправьте приставу извещение о смене места работы через госуслуги.

Ну в данной ситуации необходимо обязательно уведомить приставов по данной информации, пришлите в качестве доков трудовой договор.

Если исполнительный лист не предьявлен к исполнению, то приставу вы не обязаны ничего присылать. Продолжайте выплачивать алименты в добровольном порядке.

Если имеется исполнительное производство то согласно ст. 111 СК РФ вы обязаны в течении 3-х дней известить пристава о смене работы и места жительства.