Алименты и имущество

• г. Абакан
Собираюсь разводится. В моей собственности имеется гараж с землёй и 1/5 квартиры, всё имущество преобретено до брака. Есть ребенок от первого брака и 2 брака. На первого ребенка плачу алименты добровольно и не официально. В случае развода со 2 женой думаю будет поданы алименты через суд. Сейчас у меня официальный доход и работа. В случае переезда и выхода на другую работу какое то время не смогу выплачивать алименты, что может дать возможность подать на алименты в фкксированной сумме и как следствие ареста имущества. У жены имеются связи в судебной системе что из за чего и возник этот вопрос, доход планируется не большой поэтому сумма алиментов может составить львиную его часть и предполагаю что какое то время платить возможно не получится. Из за чего возник Вопрос: 1) могу ли я находясь в браке оформить дарственную на мать без спроса нынешней жены? 2) в случае злостных неуплат за алименты могут ли в судебном порядке признать сделку о дарении не действительной и наложить взыскание на подаренное имущество?
Ответы на вопрос (13):

ответ на оба вопроса - да.

взыскание не могут обратить на единственное жилье и прожиточный минимум,в случае работы не более 50 процентов от зп,исключение если 3 ребёнка то там по 25 процентов на дите и то сохранение прожит миримвмс на вас и если с вами ребёнок то и на ребенка.находясь браке либо не находясь вы имеете право распоряжаться своей собственностью как хотите,так как оно не относится к нажитоиу совместно.а вот касаемо гаража с землей будет зависеть от суммы долга,если пристав не пойдет на договор с вами то гараж с землёй будет в опасности.