Насилие и ложные обвинения - Как защитить себя в правовой системе?

• г. Ухта

У меня такое дело меня избил мужчина и долгое время удерживал меня в своей квартире но когда я от туда все же выбралась то подала на него заявление и сняла все побои. Но в последствии я узнала что к нему приезжали домой по моему делу и расспрашивали его и он сказал сотрудникам полиции что я украла у него сумму денегправда сама незнаю какую и поэтому он меня ударил пару разхотя избивал и душил долго и он хочет на меня встречное заявление написать по краже. Что мне делать? Того что он сказал полиции этого же не было и вот как мне быть будет ли закон на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно бояться, кражу нужно еще и доказать будет.