Когда должна начислиться первая зарплата после службы в ДНР?

• г. Иркутск
Муж служит по контракту с 15.08.2024 г. в ДНР в ДШО. до 15.09. 2024 были в учебке в Енакиево, затем непосредственно в боевых действиях, на связи редко. Когда должна быть начислена первая зарплата? (зарплата зашла 10 го сентября, в размере 10700 руб, сказали это аванс и до 20 сентября должна зайти зарплата, но более выплат нет. Что это было? И когда вообще зарплата, или за время, проведенное в учебке она не начисляется?
Ответы на вопрос (2):

По закону, как только, так сразу Муж разберётся и всё положенное получит в срок, не переживайте

Зайдите в личный кабинет военнослужащего, там должны быть начисления до 15.09. 2024 - оклад по должности, оклад по званию, выслуга лет. за время участия в боевых действиях должна начисляться социальная выплата и прочие надбавки.