Гражданин, находящийся в тюрьме, должен быть привлечен к максимальной ответственности и лишен родительских прав из-за неуплаты алиментов в течение 6 лет

• г. Магнитогорск

Гражданский муж уже 4 года сидит в тюрьме (там он работает) и не платит алименты (уже около 6 лет), долг составляет 625 000 (в собственности у него ничего нет), как его привлечь к максимальной ответственности и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

как его привлечь к максимальной ответственности

К приставам, пусть направляют материалы для привлечения к ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

и лишить родительских прав

Обратитесь в органы опеки и попечительства.