Покупка недвижимости на которую наложен арест

• г. Благовещенск
Добрый день! Имеется арестованная недвижимость. Сумма долга 1 млн. Стоимость недвижимости 2 млн. Могу ли я купить ее в ипотеку, если долг при продаже сразу оплатиться?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Владислав

Можете совершить сделку. Рекомендую совершить поэтапно

так как для снятия ареста и регистрации права перехода собственности на недвижимость потребуется время.

Вначале вносится сумма долга, снимается арест, а потом можно регистрация сделки по дкп

Важно, проконтролировать, чтобы продавец внес сумму долга , чтобы арест с имущества был снят.

Можете совершить сделку

Владислав, можете

Вы можете составить предварительный договор с покупателем и основной договор, по которому покупатель или вы погашаете долг, снимаете в суде или у пристава арест, получаете выписку Росреестра из ЕГРН об отсутствии ареста,ограничений,обременений, составляете договор, продаете недвижимость.

Ипотеку не одобрят скорее всего при наличии ареста, нужно сначала его снять. В зависимости от суммы имеющегося первоначального взноса, если кредитных денег Вам не хватает меньше 1 млн, теоретически можно заключить предварительный договор, оплатив половину суммы в качестве задатка, с условием погашения продавцом суммы долга и снятия ареста. Но здесь у вас как покупателя большие риски, что продавец погасит долг и откажется от продажи, и придется обращаться в суд о понуждении его к заключению основного договора либо признанию этого предварительного договора основным, на что уйдет немало времени.

Можете, если банк согласен будет на это,который выдает ипотеку.

Никто вам не даст согласие на ипотеку недвижимости находящейся под обременением.

найдите другое жильё и оформляйте спокойно, без головной боли и проблем.