Возможность оформления отпуска по уходу для отца и матери ребенка до 1,5 лет

• г. Воронеж

Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет на отца, т.к.пособие при этом получится больше чем у матери? Может ли отец продолжать работу (неполный рабочий день)? Нужно ли матери вернуться на работу, или она тоже может оформить отпуск по уходу до 1,5 лет? Или ей нужно уйти в отпуск без содержания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отец смог оформить отпуск по уходу за ребенком, матери нужно выйти на работу на полный рабочий день.