Кассация отменила определение решение апелляции и отправила его на новое рассмотрение в ином составе в апелляцию

• г. Краснодар
Как быть, если районный суд и апелляция, после всех разбирательств, вынес положительные решения в нашу пользу, а кассация отменила всё и отправила на новое рассмотрение в районный, указав сделать дополнительные экспертизы и добавить доказательства. Суд первой инстанции, при замене состава суда, выполнил все требования и указания кассации. Апелляционный суд признал решение районного суда и истцу было вновь отказано. Истец подал опять жалобу в кассацию и кассация отменяет решение определение апелляционного суда и направляет в апелляцию на новое рассмотрение в ином составе и своим определением практически вынуждает отменить решение районного суда, не обращаяя внимания, что все предписания кассации первичные были выполнены в полном объеме.
Ответы на вопрос (9):

Необходимо как минимум изучить все решения и материалы дела.

Выбирайте юриста договаривайтесь о стоимости за предстоящую работу в порядке ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте, Лариса. В этом случае вариант только один. Вам надо готовиться к судебным заседаниям в суде апелляционной инстанции. Изучите кассационное определение, исходя их его содержания, продумайте свою позицию и донесите ее до апелляционного суда.

Может ли апелляция оставить свое определение и не отменять решение районного суда или только беспрекословно следовать указаниям кассации ?

При таком активном пересмотре надо быть готовыми ко всему - вплоть до отмены решения в Вашу пользу. Проработайте все детали Вашей позиции.

Лариса, кто Вам мешал первое определение кассационной инстанции обжаловать в Верховном Суде РФ? Это же, можно сделать и со вторым кассационным определением.