Заявления при дтп

• г. Нижний Новгород
Что будет если при дтп родственник пострадавшего написал заявление, а сам пострадавший не хочет писать заявление, что будет водителю?
Ответы на вопрос (3):

ничего

Будет проведена проверка сотрудниками ГИБДД и по ее результату примут решение и не в заявлении дело ,а в составе правонарушения

1.Заявление о чем и куда подано?

2. Какому водителю? Виновнику ДТП?

Если ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, то по данному событию будет вынесено процессуальное решение в отношении каждого участника ДТП.

Ответственность предусмотрена от административной до уголовной ответственности - все зависит от конкретных обстоятельств дела.