Нет ген. плана поселения уже 4 год

• г. Красноярск
Наш микрорайон передали из Солонцовского сельсовета в Элитовский сельсовет. Адресация домов уже изменена, статус ИЖС. Передача была осуществлена 4 года назад. Генеральный план до сих пор не утвержден. Из-за этого администрация Элитовского сельсовета отказывает в приеме обращений (не чистят снег на дорогах, не отводят воду (да вообще ничего не делают). Ссылаются на отсутствие утвержденного ген плана и говорят, что его разрабатывать они не обязаны, а обязана районная администрация. В связи с этим вопросы: 1. Имеет ли право администрации не принимать заявки если ген план не утвержден, а в Росреестре мы уже относимся к данному район? 2. Есть какие-то сроки по утверждению ген плана? 3. Есть какая-то ответственность за то, что ген план не утвержден уже несколько лет? 4. Все-таки какая администрация обязана его разрабатывать - местная или районная? 5. Есть ли варианты ускорить утверждение через суд или как-то еще?
Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру напишите, пусть разбираются.

С уважением.

Написали. И не одну. Результат 0. Прокуратура написали что не видят нарушений. Обжаловали ответ коллективное в вышестоящую прокуратуру