Моральный вред от ДТП в котором не участвовал

• г. Белгород
Как быть, если пришел иск на моральный ущерб от ДТП, но я лишь собственник авто, и в ДТП не участвовала. На моей машине, ездил свекр, в момент ДТП за рулём был он, в страховку вписан, по уголовному делу признан виновным по неосторожности, дали 1 условно. Спустя 9 месяцев пострадавший подал иск на меня, как собственника авто, о возмещении морального ущерба.
Ответы на вопрос (4):

Моральный вред вы не должны возмещать.

Можно написать возражения на этот иск.

пишите возражение на иск

Рекомендуется обратиться к квалифицированному адвокату, который специализируется на делах о ДТП и гражданском праве, для подготовки надлежащей защиты. Подготовьте документы, подтверждающие, что вы не управляли автомобилем и не имели отношения к ДТП. Также рассмотрите возможность подачи иска о возмещении убытков к водителю, который управлял вашим автомобилем в момент происшествия.

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с иском и готовить возражение