Может ли заведующая ДОУ перевести воспитателя без причины?

• г. Луганск
Подскажите пожалуйста, имеет ли право заведующая в ДОУ перевести с основного воспитателя группы в подменного, не имея никаких нариканий на основного воспитателя
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если нарушается трудовой договор, то согласие -обязательно согласно ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ. Для детей-это безусловно, стресс. Удачи

Только с вашего письменного согласия.

С уважением.

А если я не напишу согласие на перевод? Могу ли я кактм то образом повлиять, чтоб этого перевода не пооизошло?

Все зависит от того, что написано в вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Например, иногда пишут "замещает на время отсутствия подменного воспитателя". Если такого нет, то ваш перевод незаконен.