Как оформить свой участок в собственность без согласия соседа?

• г. Ханты-Мансийск
Дом на двух соседей, квартиры привотизированы. Участок разделен забором. Притензий по участкам нет. Могу ли я оформить свой участок в собцвенность, без подписи соседа?
Ответы на вопрос (2):

Нет, только через суд, увы.

С уважением.

Здравствуйте. Если это не земли общего пользования, то Вы можете осуществить перераспределение земли между вашими участками в порядке ст. 39.29 ЗК РФ. То есть если земля, которую вы хотите оформить

муниципальная, тогда нужно обращаться в администрацию к специалисту, который занимается такими вопросами.