Учитель начальных классов отказывает в продленке после моего общения с директором школы

• г. Казань
Мой ребенок пошел в 1 класс. До начала учебного года не было никаких собраний, сообщили, что его проведут в первую учебную неделю. Классный руководитель написала в чате, что если детям нужна будет продленка, родителям нужно будет написать заявление от руки. Я не стала писать, т.к. мы планировали после уроков сразу возвращаться домой, а это после 11.00. В первую учебную неделю у нас было прослушивание в музыкальной школе. Моему ребенку настоятельно рекомендовали ходить. Мы согласились. По времени занятия проходили с 12 до 13 по средам и с 13 до 14 по Вт и чт. Я написала классному руководителю сообщение, не поздно ли ещё написать заявление в ГПД, т.к. мы будем ходить в музыкальную школу (она находится в этой же школе). В ответ тишина. Я записалась на прием к директору. Директор выслушав меня согласился, что для ребенка начальных классов это стресс (т.е. я его встречаю с надеждой, что мы будем дома делать уроки, а после домашних уроков я его буду вести в школу обратно, тут у него желание учиться пропадет) и сказал, что сообщит классному руководителю, что в учебные дни в муз. школе мой ребенок будет оставаться на продленке. После разговора с директором, я сообщила классному руководителю, что нам дали добро на посещение ГПД во время учебы в муз. Школе. В ответ-не могу вам сказать, возьму ли я вашего ребенка в ГПД, у нас 32 места, а в продленку ходит 36 детей, а тут ещё вы. Сегодня вторник, я попросила классного руководителя заказать обед ребенку и оставить его на продленке до хорового пения. В ответ я от нее получила: договаривайтесь с учителем другого класса, я сегодня не на продленке и вашего ребенка нет в группе (видимо то, что я ходила разговаривать с директором школы для нее ничего не значит). На вопрос, по поводу обеда тоже с ней договариваться, ответ-да. Я написала учителю параллельного класса, она сказала хорошо, пусть остаётся в ГПД, а обед я заказываю только на свой класс. Я снова написала своему классному руководителю, а она как всегда молчит. Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы ребенка зачислили в ГПД, я мать одиночка... Заявление не просили писать. Как быть с классным руководителем? Она уже не в первый раз так поступает с обедом. В первый раз я не знала, что заявки делают по утрам и в тот день я забрала ребенка, сегодня она и вовсе отказалась. Какие у меня есть права в отношении моего ребенка в школе? Я уже закрыла глаза, что нас не родителей не впускают на территорию школы...
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ребенка зачислили в ГПД, надо подать директору заявление.