Здравствуйте. Срок 22 недели. Раньше не работала, УЧИЛАСЬ. Сейчас устроилась на работу по ТК.РФ.Положен ли мне будет декрет?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Конечно!

Уйти в декрет можно на 30-й неделе беременности, а если будет двойня, то на 28-й неделе.

Чтобы предоставить отпуск и назначить пособие по беременности и родам, нужен электронный больничный листок (из женской консультации где стоите на учёте) и ваше заявление на отпуск. На их основании ваш работодатель: заполняет свою часть электронного больничного и оформляет приказ.