Приватизация участка - судебное разбирательство и последствия

• г. Ростов-на-Дону

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА соседи построил свой дом заступив за границу своего участка. 50 см и захватив таким образом 15 кв.м. моей территории (длина стены их дома 36 м.

Недавно приватизировав свой учасок меня вызвали соседи и попросили моего согласися на приватизацию участка в существующем виде.

Согласия я им не дала.

Когда я решила приватизировать свой участок мне было отказано Кадастровой службой так как они установили что прозошло наложение участка соседей на мой участок

Я обратилась в суд с иском о признании незаконной приватизаци участка (договора купли-продажи).

В суде оказалось, что мои соседи приватизировали участок без моего согласия подделав мою подпись.

Факт подделки установлен и признан судом на основании заключения почерковедческой экспертизы.

Также установлен факт моего присутствия и устного отказа от согласия на приватизацию.

Тем не менее суд отказал мне в моем иске на основании того что я присутствовала и была ознаколенна с существующими границами.

Но самое удивительное в том, что по плану приватизированного участка соседей им принадлежит еще метр позади х дома по всей длине участка и они собираются его отступить и построить новый забор на моей территории. (все бы ничего, но тогда в мой двор не зайдет машина так как ширина въезда из 3 х метров станет 2 метра).

Касационный суд оставил решение районного суда в силе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучение документов в т.ч. состоявшихся судебных решений.

Возможно Вами изначально не правильно\не точно были сформированы исковые требования и на данный момент имеет смысл обратиться в суд с иными требованиями, а не добиваться пересмотра состоявшихся решений.

Обращайтесь на очную консультацию.