Получение тест полосок к глюкометру Contour plus

• г. Тюмень
Отказывают в получении тест полосок Contour plus для определения уровня глюкозы в крови, мотивируют, что обеспечивают только тест полосками для прибора «Сателлит»
Ответы на вопрос (3):

Жалобу пишите в прокуратуру и в администрацию

Уточните в региональном Минздраве и у своего страховщика по ОИС

В Приказе Минздравсоцразвития России от 21 декабря 2012 года № 1346н "Об утверждении порядка обеспечения медицинскими изделиями" прописаны правила обеспечения пациентов необходимыми медицинскими изделиями, включая тест-полоски.

Если местное медицинское учреждение отказывается, вы можете направить обращение в местное министерство здравоохранения или управление здравоохранения с вашей просьбой, указав на проблемы с обеспечением пациентам необходимыми средствами контроля за уровнем глюкозы.