Какой оптимальный вариант развития для ООО «Ромашка» после выхода из состава участников?

• г. Санкт-Петербург
ООО «Ромашка» имеет в составе участников ООО «Альянс» 60%; ООО «Мира» 20%. Оставшаяся доля 20% принадлежит самому обществу после выхода в 2017 года из состава участников ООО «Ритейл». Текущую хоз. деятельность общество не осуществляет и не планирует. Имущество на балансе общества и кредиторская/дебиторская задолженность - отсутствуют. ГД ООО «Альянс» рассматривает следующие варианты: 1. Добровольная ликвидация общества; 2. Выход из состава участников. Оцените каждый вариант и предложите оптимальный. Следует учитывать, что срок полномочий ГД общества истек 16.02.2018, трудовой договор с ГД не заключался. Новый ГД на 01.03.2018 не избран.
Ответы на вопрос (2):

Бесплатно подобные задачи здесь не разрешают, увы.

Препод какой... задачи задаёт !)))

оптимальный вариант - самостоятельно учиться...