Нужно ли уведомлять коммунальные службы о появлении нового члена семьи в паспортном? Возможные последствия несообщения

• г. Сатка

Хотелось бы задать такой вопрос. После рождения ребёнка, прописали в паспортном как положено, надо ли теперь бегать по комуналкам и там предупреждать что появился в семье ещё один член семьи? Комуналки это (энергосистемы, и т. д), если не ходили и не предупреждали там то какой штраф положен? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности нет.