Что делать, если бывшая супруга подала на увеличение размера алиментов?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (7):

Готовьте возражения

Подумать, готовы ли Вы платить больше.

Если нет - набрать обоснования (доказательную базу), что Ваши доходы не увеличились.

Рассмотреть возможность открыть счет на ребенка в банке. Чтобы деньги шли именно ребенку (а не маме).

Если с мамой отношения хорошие - попробуйте заключить с ней нотариальное алиментное соглашение, где также можно прописать и порядок общения с ребенком.

Подавайте возражение на иск. Если потребуется помощь в составлении возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Тимофей доброго дня,

Выяснить в связи с чем она хочет увеличить размер алиментов, обратится к юристу или адвокату, можно с данного сайте, для консультации, в идеале увидеть документы и иск о увеличении размера алиментов, тогда получите предметный разговор и возможно решение Вашего вопроса, либо информацию о дальнейших шагах

Здравствуйте Тимофей

О не согласии с иском вы можете направить в суд свое возражение с представлением доказательств о необоснованности требований в порядке ст.149 ГПК РФ

Изменение размера алиментов через суд возможно, если материальное или семейное положение сторон существенно изменилось. Суд примет во внимание и иные заслуживающие внимания обстоятельства и интересы сторон

В обоснование вашего возражения можно например указать: что у вас на иждивении назодится еще ребенок, если есть, или ваш доход не позволяет платить больше, чем предусмотрено в порядке ст.81 СК РФ, может есть еще причины

Формирование позиции по делу занимает время с учетом всех обстоятельств и если нужно у вас есть возможность оплатить консультацию выбрать юриста на сайте и обсудить более подробно вш вопрос

Имейте право как отвечу подать возражение.

У нее такое право имеется, а вот будет удовлетворен судом ее иск зависит от того какие доказательства представят стороны.

Поэтому для того что бы понимать обоснован или нет иск и какие с вашей стороны нужны доказательства в обоснование возражений, нужно видет хотя бы иск.